Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Москвичи выбрали пять лучших городских новинок

21 января, 2020, 9:53

В рейтинг попали новинки в сфере здравоохранения, культуры, цифровизации и образования.

«Активные граждане» Москвы выбрали пять лучших городских новинок, которые появились в столице за последние три месяца.

 

Малоинвазивная хирургия позвоночника в больнице имени В.В.Вересаева

 

В декабре прошлого года в городской клинической больнице имени В.В. Вересаева начали делать операции по эндоскопическому удалению межпозвонковых грыж по методике Easy Go под эпидуральной анестезией. Малоинвазивная хирургия позвоночника позволяет пациентам гораздо быстрее восстановиться после операции, а на позвоночнике остается всего лишь один шрам менее двух сантиметров.

 

Бесплатные экскурсии для людей с нарушениями слуха на ВДНХ

 

Участников главной выставки страны, у которых нарушен слух, знакомили с экспозицией центра славянской письменности «Слово». Они узнали историю создания алфавита, увидели надписи на стенах русских храмов, а также научились читать каллиграфические надписи.

 

Бесконтактная оплата госпошлин и госуслуг в центрах «Мои документы»

 

С конца прошлого года в 130 офисах, флагманских центрах и Дворце госуслуг «Мои документы» можно бесконтактным способом оплатить госпошлины и госуслуги. Раньше для этого приходилось использовать терминалы или обращаться в банк.

 

Детский технопарк «Инжинириум»

 

На четвертом месте расположился новый детский технопарк «Инжинириум», который открылся в Войковском районе. Для юных москвичей оборудовано 3 лаборатории. Первая посвящена робототехнике, вторая — арктическим композитам, а третья — космическим аппаратам.

 

История показаний счетчиков на портале mos.ru

 

Замыкает пятерку лидеров обновленный виджет «Коммунальные услуги» на портале mos.ru. Теперь здесь можно посмотреть историю оплаты за воду и электроэнергию. Их показания доступны для зарегистрированных пользователей в личном кабинете.



";