Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Чем в будни заняться москвичам на фестивале «Путешествие в Рождество»

21 января, 2020, 7:35

Для посетителей подготовили спектакли, концерты, кулинарные мастер-классы и спортивные занятия.

На этой неделе гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» ждут более двухсот спектаклей, мастер-классов, концертов и прочих развлечений. Площадки фестиваля работают с 11:00 до 19:00, а почти все мастер классы, концерты и спектакли будут проходить по вечерам, с 17:00.

 

Самая насыщенная программа этой недели ожидается на Манежной площади. Здесь пройдут мастер-классы для детей и взрослых. Например, во вторник и пятницу всех ждут на мастер-класс по изготовлению скетчбуков, а в четверг – на кулинарные занятия. С концертом 22 января выступит группа Jazzy Christmas, а 24 января – Shoo Music Band и прочие творческие коллективы. Также на площади можно будет сфотографироваться с фольклорными персонажами, послушать сказки в рождественской библиотеке, поиграть в игры и насладиться духом нескончаемого праздника.

 

Гостей площади на Городецкой улице научат быть настоящими ремесленниками: по будням здесь проходят мастер-классы по прядению, ткачеству, гончарному и свечному делу. В районе улицы Перервы посетители фестиваля познакомятся со старинными русскими рецептами. Здесь будут готовить яблочные пироги, оладьи, клецки и т.д.

 

Кулинарные мастер-классы пройдут и в Зеленограде. Так, 21 января горожане приготовят бигос — тушеную квашеную капусту с колбасками, а 22 января – вареники с картошкой.

 

Поклонников прикладного творчества приглашают на Митинскую улицу, где 21 января можно будет сделать карту желаний, а 22 января – нарисовать иллюстрации, посвященные «Московским сезонам».

 

На Школьной улице юные москвичи смогут смастерить своими руками оригинальные сувениры, а на улице Хачатуряна украсить керамическую посуду, кулинарные доски и сумки для коньков.

 

Любителям культурной программы стоит отправиться в Камергерский переулок, где ежедневно будут проходить интерактивные спектакли, посвященные рождественским традициям Великобритании и Швеции. Также представления пройдут на 15 главных окружных площадках фестиваля.

 

Кроме мастер-классов и походов на спектакли можно будет покататься на лыжах и сноуборде. Все 13 катков фестиваля, а также ледовые театры на площади Революции и в Новопушкинском сквере работают по будням в режиме свободного катания.

 

24 января в ледовом театре на площади Революции состоится шоу «Лебединое озеро». Начало в 19:00. На Школьной улице можно будет поиграть в керлинг, а на Новом Арбате научиться кататься на сноуборде.

 

Фестиваль «Путешествие в Рождество» будет радовать москвичей и гостей столицы до 31 января.



";