Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Политолог назвал «беспределом» избиение охранником ТЦ подростка

20 января, 2020, 15:51

В данном конкретном случае охранник перешел рамки дозволенного, считает эксперт.

Политолог и специалист по PR Сергей Наумов в интервью LIVE24 прокомментировал избиение подростка в ТЦ «МЕГА Химки», отметив оперативную реакцию со стороны руководства ТЦ и осудив действия охранника.

 

«Извинения руководства торгового центра прозвучали своевременно. Они заняли правильную позицию, осудив своего сотрудника и не став его выгораживать и оправдывать. Однако, извинения не освобождают взявших этого охранника на работу от ответственности. Да, к сожалению, сегодня группы подростков целыми днями слоняются по многочисленным ТЦ Москвы и Петербурга, провоцируют охрану, ведут себя вызывающе, зачастую, по-хамски, но первостепенная задача охранника предотвратить конфликт, а не переломать всех подряд, показав свою крутизну. Многие ТЦ и магазины откровенно набирают охранников «с улицы», не уделяя должного внимания работе с персоналом. Зачастую, так называемые сотрудники охраны даже не читали «Закон об охранной деятельности» и просят людей выворачивать сумки на выходе и магазинов», – рассуждает эксперт.

 

«В данном конкретном случае охранник перешел рамки дозволенного. Классический пример человека, наделенного небольшой властью. Я не понимаю, кто на этом видео находится в подростковом возрасте – молодежь или этот охранник, который обращается к мальчишке: «пойдем выйдем, если ты мужчина». Он же на работе. И должен действовать по инструкции. Мужчины не бьют, упавших детей ногами по голове. Нашел на ком самоутверждаться». Впрочем, по словам эксперта вопросы у правоохранителей, наверняка, возникнут и к родителям подростков, и к блогеру, который подначивал охранника на конфликт радио горячего видео», – заявил Наумов.



";