Skip to main content
30 мая, 2025
$ 78.50
88.95

3,5 миллиона жителей Подмосковья сделали прививку от гриппа

В регионе в период вакцинации против гриппа прививку сделали в общей сложности 3,5 млн человек. Из них 2,5 млн- взрослое население и 980 тыс детей.


Глава Минздрава Подмосковья Светлана Стригункова напомнила о том, что прививочная кампания была продлена вплоть до декабря. Вероятно, поэтому региону удалось достичь таких высоких показателей среди привитых жителей.


Пройти вакцинацию можно было в мобильных комплексах, установленных рядом с торговыми центрами, железнодорожными станциями и в общественно-популярных местах. Там прививку сделали более 40 тыс человек.


Кроме того в Подмосковных поликлиниках также можно было бесплатно привиться до декабря 2019 года.


Стригункова подчеркнула, что в этом сезоне прививочной кампании была использована новая современная четырехвалентная вакцина «Ультрикс». Ее преимущество заключается в том, что она действует сразу против четырех штаммов гриппа.


Лента новостей