100.5

Легкоатлеты из Подмосковья стали чемпионами на соревнованиях ЦФО

20 января, 2020, 13:33

Команда заняла первое место в общем зачете и завоевала 99 медалей.

В Смоленске в период с 17 по 19 января прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике в помещении. На общекомандном зачете сборная Подмосковья завоевала 1-е место, собрав 99 медалей различного достоинства.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил мастерство легкоатлетов и отличные результаты, которые показали спортсмены в ходе чемпионата.

«Три первых и одно второе место в четырех возрастных категориях и 99 медалей утвердили безоговорочное лидерство подмосковных легкоатлетов на соревнованиях и стали свидетельством их высочайшего мастерства», – заключил Терюшков.

Сборная Московской области заняла лидирующие позиции в трех из четырех возрастных групп. В категории взрослых спортсмены набрали 265 очков. В возрастной группе до 23 лет – 284 очка. Легкоатлеты в возрасте до 20 лет набрали 334 очка. А самые молодые участники команды в категории до 18 лет заняли второе место, набрав 317 очков и уступив соперникам лишь 5 баллов.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что сборная по карате из Подмосковья также отличилась большими успехами в первенстве ЦФО. Спортсмены завоевали в общей сложности 19 медалей, 7 из которых золотые.