Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Собянин открыл движение по второму участку проспекта Генерала Дорохова

20 января, 2020, 12:23

Проехать можно от Аминьевского шоссе до улицы Минская.

Мэр столицы Сергей Собянин дал старт движению на втором участке проспекта Генерала Дорохова («Южный дублер Кутузовского проспекта») – от Аминьевского шоссе до улицы Минская, передает корреспондент LIVE24 с места событий.

 

По словам Собянина, «Южный дублер Кутузовского проспекта» – одна из самых больших строек в Москве. Очень сложный объект: огромное количество путепроводов, эстакад, мостов, перекладка инженерных коммуникаций. Однако для города он крайне важен, так как разгружает Мичуринский проспект, Кутузовский, Можайское и Аминьевское шоссе. Первый участок от МКАД до Аминьевского шоссе закончили и открыли в 2019 году.

 

«Сегодня запускаем второй этап и надеюсь, что до конца года закончим проект в целом – до Третьего транспортного кольца. Так что от МКАД до ТТК будет новая вылетная магистраль в Москве», – сказал Собянин.

 

К тому же новую магистраль назовут в честь генерала-лейтенанта русской армии, героя Отечественной войны 1812 года Ивана Дорохова. Такое название выбрали сами москвичи на портале «Активный гражданин».

 

Длинна нового построенного участка составила 7,1 км. Также на нем возвели съезды к кварталам будущей застройки, которую построят вдоль реки Раменка.



";