Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Госдуме предложили штрафовать водителей за выход в эфир в Instagram во время управления автомобилем

20 января, 2020, 10:46

Возможность введения наказания предложил заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов.

Член партии ЛДПР, заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов высказал предположение о допуске возможности введения штрафов за проведение прямых эфиров в Instagram во время управления автомобилем на скорости.


Как сообщает АГН «Москва», зампред неоднократно лично являлся, свидетелем случаев, когда автовладельцы провоцировали возникновение пробок на дорогах и создавали аварийные ситуации из-за того, что отвлекались на видео в своих смартфонах.

 

По словам Александра Старовойтова, если понятно, что автомобилем управляет человек с телефоном в руке, да еще и на скорости, то установить личность такого водителя не составит труда.


Для этого будет достаточно проанализировать прямые эфиры, закрепленные в stories. Что касается  характера наказания, то для этого, по мнению зампреда, нужно посоветоваться с экспертами.

 

Старовойтов поделился, что сам не раз наблюдал, как во время езды вдруг замечал, что какая-то из машин вдруг начинала «притормаживать и совершать непонятные маневры». Стоило только поравняться с водителем, как было видно – человек всего-навсего опустил голову в телефон.


По мнению чиновника, с таким же успехом водители могли бы отвлекаться на просмотр художественного фильма.

 

 



";