Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Подборка культурных событий в Москве на предстоящую неделю

20 января, 2020, 10:37

От киномузыки до VR-спектакля.

Новогодние праздники, к сожалению, закончились, однако культурная в жизнь в столице не прекращается ни на минуту. О том, куда сходить и чем заняться на этой неделе, – читайте в материале LIVE24.

 

У москвичей и гостей столицы появится уникальная возможность сыграть в мюзикл. Автором спектакля «Игра в мюзикл» выступил Антон Музыкантский. В ходе представления зрители смогут насладиться как классическими, так и современными историями – от рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда» до фильма «Ла-Ла Ленд».


Начало 20 января в 19:00. Место проведения – концертный зал «Зарядье». Билеты можно приобрести на сайте концертного зала «Зарядье».

 

Постановку «Я убил царя» от Театра наций можно будет посмотреть 21 января с 19:00 до 20:30 и с 21:00 до 22:30. История расскажет об одной из самых загадочных трагедий прошлого столетия – расстреле царской семьи, и все это в формате VR-спектакля.


Место проведения – Театр наций, а билеты можно купить на сайте.

 

В Московском международном доме музыки скрипач и композитор Алексей Айги представит программу «Немое кино — живая музыка», которая посвящена фильму Бориса Барнета «Девушка с коробкой» (1927).


Насладиться киномузыкой можно будет 22 января в 19:00. Билеты можно приобрести на сайте Дома музыки.

 

Послушать романсы Сергея Рахманинова можно будет 23 января в 19:00. В театре «Новая опера» исполнять романсы будет солист Большого театра Игорь Головатенко под аккомпанемент пианиста Дмитрия Сибирцева.


Приобрести билеты на концерт можно на сайте театра.

 

В Доме музыки 24 января состоится шоу испанского фламенко. Зрители увидят разные стили испанского танцевального искусства от балетной Flamenco Español.


Начало в 19:00, а билеты можно купить на сайте Дома музыки.

 

От испанских танцев переходим к русским. В Культурном центре ЗИЛ 25 января пройдет фестиваль одноактных спектаклей современного танца Puzzle. Зрители смогут увидеть на одной сцене сразу восемь танцевальных коллективов из различных городов России.

 

Билеты можно приобрести на сайте культурного центра ЗИЛ. Начало мероприятия в 18:00.

 

26 января в спектакле «Вий» граница между актерами и залом будет полностью стерта – гости представления станут его участниками.


Билеты можно приобрести на сайте Дома Гоголя, а начало запланировано на 17:30.



";