Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В центрах госуслуг открылась выставка искусства военного времени

20 января, 2020, 8:06

В экспозицию «Москва — с заботой об истории» вошли сборники стихов, нотные записи, программки спектаклей и другие экспонаты.

 

В обновленную экспозицию «Москва — с заботой об истории» вошли поэтические сборники, нотные записи, программки спектаклей, и другие экспонаты,  изданные в годы Великой Отечественной войны.


Также выставка обзавелась новым блоком под названием «Искусство, любовь и война», который посвящен произведениям, ставшим в свое время мощным источником вдохновения для всех наших сограждан в деле борьба за свободу Родины.


Помимо традиционных, в экспозицию войдут и редкие экспонаты – например, стихотворения с программкой спектакля «Враги» по пьесе Максима Горького.


Как сообщил начальник Главархива столицы Ярослав Онопенко,  наиболее значительный интерес представляют документы поэта Евгения Долматовского – автора романа в стихах “Добровольцы” и текстов песен «Случайный вальс» и «Любимый город».


Также на выставке будут представлены раритетные издания песен на стихи Долматовского 1942–1944 годов и блокнот поэта со стихами и личными заметками.

 

 

 



";