Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Челябинске святую воду из Серпухова продают по 145 рублей

19 января, 2020, 11:41

Владычный монастырь в Серпухове является поставщиком освященной жидкости.

В одном из торговых центров Челябинска в церковной лавке храма Святителя Николая поступила в продажу святая вода. Служители храма оценили чудодейственную жидкость в 145 руб.


Женщина, продававшая святую воду, объяснила, что причина такой высокой цены обусловлена тем, что освященная жидкость привезена прямиком из Серпухова. Сам же челябинский храм свою святую воду в продажу не выставляет.


При этом получить местную воду можно в любом из мест богослужения в Челябинске абсолютно бесплатно.


В Сети есть информация о чудодейственной воде из Серпухова. К ней даже прилагается инструкция о том, как и когда воду можно использовать. Настоятели Владычного монастыря рекомендуют пить ее, используя специальную посуду и хранить исключительно рядом с иконами и другими святынями православия. Запрещается использовать святую воду для приготовления чаев, отваров и тому подобных настоев, чтобы не осквернять освященную воду и ее свойства. Применять же ее для питья и окропления помещений необходимо с благоговением, молитвой и верой.


При этом цена за воду в Сети не указана. Очевидно, что служители челябинского храма самостоятельно установили стоимость святой воды, исходя из расходов за доставку из Подмосковья на Урал.



";