Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Рейсовые автобусы в Подольске превращают в библиотеки

18 января, 2020, 15:03

Теперь во время поездки можно почитать нестареющую классику.

В конце прошлого года в Подольске запустили автобусы, в которых можно почитать Достоевского, Пушкина, Толстого и другую нестареющую классику. Они начали курсировать по маршрутам в рамках проекта «Читающий транспорт» от Министерства культуры Московской области и «Мострансавто».

 

Всего в Подольске насчитывается пять таких автобусов. Они ходят по маршрутам № № 9, 3, 13 и 1030. Теперь вместо того чтобы играть на смартфоне в игры или общаться в соцсетях, можно почитать классику, фантастику и энциклопедии. Книга найдется для каждого пассажира. При чем, ее можно даже взять домой, чтобы прочесть до конца.

 

Проект только начал набирать обороты, но пассажиры уже успели оценить нововведение. Заинтересовались даже школьники. Теперь вместо телефонов в руках у них книги.

 

Читающие автобусы есть на всей территории Подмосковья – в Чехове, Домодедове, Королеве и т.д. Всего насчитывается более 200 маршрутов. Узнать такой автобус можно по специальной наклейке, а оснащением транспорта книгами занимаются библиотеки, волонтеры и местные жители.



";