Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Новые маршруты и дополнительные остановки появятся в системе общественного транспорта

18 января, 2020, 12:15

Москвичи смогут сократить время пути до станций метро, МЦК и крупных транспортно-пересадочных узлов столицы.

 

 

Новый автобусный маршрут № 4718 появится с января на юге столицы. Он будет призван наладить сообщение между станциями Московского центрального кольца ЗИЛ со станцией на Замоскворецкой линии метро «Технопарк».

 

Без остановок поедут автобусы по проспекту Лихачева и улице Мустая Карима. Транспорт будет курсировать каждый день с 06:00 до 23:00.


Так, у пассажиров появится возможность сесть на станции МЦК ЗИЛ рядом с выходом № 1,  а у «Технопарка» со стороны выхода № 4.

 

С 18 января изменится режим работы маршрута Т7 – от станции метро «Парк Победы» самые последние автобусы будут отправляться в 22:00 (до этого движение прекращалось в  21:22).

 

С 18 января автобусный маршрут № 600 в районе Хованского кладбища будет ходить иначе.


Так, с Подмосковной улицы и Проектируемого проезда № 84 автобусы поедут в обоих направлениях по Проектируемому проезду № 35.

 

При этом прекратиться обслуживание остановок «Складской комплекс», «Хованское кладбище (центральное)» автобусами № 600.

 

Также на маршруте появятся новые остановки. Среди них –  на улице Адмирала Корнилова при движении от станции метро «Саларьево»  «Хованское кладбище (северное)» и «Крематорий»; в Проектируемом проезде № 35 – «Церковь Иоанна Предтечи».

 

Изменится маршрут автобуса № 883. Такая мера обусловлена проведеним строительных работы в поселке Мещерский.  

 

С 18 января автобусы поедут в обоих направлениях по Очаковской улице – вместо Прудовой.

 

Ближе к станции метро «Говорово» – в 6-й Дачно-Мещерском проезде разместят остановку «Прудовая улица».

 

Также на период проведения ремонтных работ на Бутырском путепроводе с 18 января изменятся автобусные маршруты Т3, Т29 и № 604.

 

Между станциями метро «Маяковская» и «Верхние Лихоборы» начнут ходить автобусы Т3. По Дмитровскому шоссе они поедут после остановки «Кинотеатр «Комсомолец».

 

Новый маршрут Т3к запустят между станциями метро «Тимирязевская» и «Владыкино».

 

Автобусы будут курсировать по улицам Яблочкова, Руставели и Добролюбова, от станции  метро «Фонвизинская», улицы Милашенкова и Комдива Орлова.

 

Между станциями метро «Тимирязевская» и «Динамо» с заездом к станции метро «Владыкино» и на улицу Вучетича будут курсировать автобусы Т29. Они будут ездить от станции метро «Тимирязевская» до улицы Яблочкова, затем до улицы Руставели, после – до станции метро «Бутырская» и Огородного проезда, а также до станции метро «Фонвизинская» и улицы Милашенкова, потом  – до улицы  Комдива Орлова и станции метро «Владыкино», дальше – от станции метро «Окружная» и одноименной станции МЦК и МЦД, затем до станции метро «Петровско-Разумовская» и Красностуденческого проезда, после – до Тимирязевской улицы и улицы Вучетича, а потом до улицы Всеволода Вишневского и станции метро «Дмитровская» и Савеловского вокзала, а затем до станции «Динамо».

 

Вместо автобусов № 604 можно будет воспользоваться измененными маршрутами Т29. Все изменения будут действительны до окончания ремонтных работ на Бутырском путепроводе.

 

Полный список всех нововведений можно будет посмотреть на официальном сайте мэра Москвы.



";