Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Более 300 столичных школьников побывали на «Транспортных субботах» в павильоне МЦД

18 января, 2020, 11:42

Московские учащиеся привыкли проводить субботы с пользой.

В период с сентября по декабрь 2019 года свыше 300 московских школьников прошли курс лекций в рамках проекта «Транспортные субботы» в павильоне МЦД у Киевского вокзала, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

 

В рамках образовательного проекта «Субботы московского школьника» в павильоне МЦД провели 9 обучающих лекций для детей в возрасте от 7 до 18 лет. Им рассказывали о ПДД, проектах МЦД и МЦК, а также познакомили с архитектурой метро и работой «Дорожного патруля». К тому же школьники получили возможность поговорить с машинистами столичной подземки.

 

«Транспортные субботы» никуда не денутся и в 2020 году – их будут проводить в павильоне МЦД до начала лета. На некоторых из таких суббот детей научат английским фразам о транспорте, а также расскажут о людях, которые работают в московском метро и проведут тест на профориентацию.

 

«Субботы московского школьника» – это образовательный проект, который запустили в столице осенью 2013 года. За 7 лет было проведено почти 26 тысяч мастер-классов, лекций, экскурсий, тренировок, деловых игр, квестов, встреч с интересными людьми, которые посетили свыше миллиона учащихся.



";