Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Программа центров соцобслуживания на следующую неделю включила в себя гимнастику и вальс

18 января, 2020, 11:17

ТЦСО столицы с 20 по 26 января проведут мастер-классы, творческие вечера, праздничные концерты и познавательные лекции.

 

 

С 20 по 26 января территориальные центры социального обслуживания Москвы ждут всех  москвичей на праздничных концертах, мастер-классах, творческих вечерах  и познавательных лекциях.

 

Так, 20 января в 13:00 в филиале «Пресненский» ТЦСО «Арбат» по адресу: Тверской бульвар, дом 14, строение 2, профессиональный фотограф Марта Мотеюнайте поделится с гостями секретами фотопозирования, а также эффективными способами раскрепощения  в кадре.

 

ТЦСО «Зеленоградский» на Зеленоградской улице, в доме 35 в 16.00 ждет всех подростков в «Правовом лабиринте». На встрече участники побеседуют на тему принятых в обществе норм поведения и девиантных поступков.


В 14:30 в филиале «Южное Медведково» центра «Бабушкинский» на улице Молодцова, в доме 1б пройдет праздничный православный концерт «Крещение Господне».


На Щелковском шоссе в доме 24 в филиале «Северное Измайлово» ТЦСО «Восточное Измайлово» в 13:30 квалифицированный юрист проведет консультации. Он расскажет посетителям о новых законах, вступивших в силу в 2020 году, и поможет правильно оформить документы, а также  ответить на вопросы по самым разным юридическим темам.


В филиале «Братеево» центра соцобслуживания «Орехово» на улице  Алма-Атинская, в доме 10, корпус 3 в 13.30 состоится лекция по поводу здорового питания. Консультант по здоровому образу жизни, сбалансированному питанию, член Национальной ассоциации диетологов,  врач Александр Кочерга расскажет от том, как правильно составить рацион, в соответствии с потребностями своего организма. Все участники могут задать все волнующие вопросы.


В библиотеке культурного центра «Внуково» на улице Большая Внуковская, дом 6 в 16:00 начнется мероприятие «День с птицами».


Участники затронут тему влияния экологии на исчезновение некоторых видов птиц и смогут при этом собственноручно смастерить уютные домики-скворечники и приготовить авторские угощения для пернатых.

 

21 января 13:30 в филиале «Савеловский» центра соцобслуживания «Беговой» на 1-я Хуторской  улице, дом 5а пройдет цикл лекций «Искусство жить с радостью!». Психолог Мария Николаева расскажет посетителям о том, как справляться с кризисными жизненными ситуациями и правильно бороться с возникновением отрицательных эмоций.


В ТЦСО «Бескудниково» на улице Дубнинская, в доме 45, корпусе 1 в 16:00 состоится  конкурс «Караоке».


В семейном центре «Хорошевский» в Магистральном переулке пройдет мероприятие  «Страницы блокадного Ленинграда», на котором обнародуют собранную информацию об участниках блокады Ленинграда, которые дожили до наших дней в регионе.


В филиале «Нижегородский» ТЦСО «Южнопортовый» на улице 3-я Карачаровская, в доме 9, корпус 3, в 14:00 организуют шахматный турнир. Поучаствовать в нем могут не только профессионалы, но и любители интеллектуальных сражений.

 

22 января в ТЦСО «Вешняки» на улице  Реутовская, в 12.00 в доме 6а, состоится презентация литературно-музыкальной программы «Ах, этот дивный вальс!». А в клубе поэзии «Серебряные струны» совместно с участниками проекта «Московское долголетие» стартует программа, посвященная вальсу.


В филиале «Северное Измайлово» ТЦСО «Восточное Измайлово» на Щелковском шоссе, в доме  24 в 13:30 пройдет мастер-класс по изготовлению ватных игрушек. Весь необходимый материал нужно будет принести с собой.


23 января в 14.00 в филиале «Отрадное» центра «Бабушкинский» пройдет концерт, который приурочен к празднику Татьяниного дня. В филиале «Ивановский» ТЦСО «Новогиреево» на улице Челябинская, в доме 5б в 13:30 также состоится концерт «Татьянин день», посвященный «студенческой» дате.


В центре соцобслуживания «Кузьминки» на улице Зеленодольская, дом 36, корпус 1 в 12.00 пройдет мастер-класс «Цветочный рай», на котором все гости смогут поупражняться в создании цветочных картин, букетов, венков и невероятных ярких аппликаций из фоамирана.


В «Крылатском» в ТЦСО «Можайский» на улице Крылатской, дом 1 в 11:00 в Москворецком парке состоится масштабный фестиваль по скандинавской ходьбе. Все посетители узнают все нюансы этого вида спорта и познакомятся с единомышленниками.


24 января в центре соцобслуживания «Чертаново» на Медынской улице в доме  11а в 14:00 состоится музыкальный концерт «В кругу друзей». Программа предусмтатривает популярные песни, различные юморины, показ фокусов и танцевальных номеров в исполнении лауреатов международных конкурсов исполнительского мастерства.


В клубном городском пространстве «Мой социальный центр» в Южном Бутове на улице Веневской в доме 2а в 13.30 пройдет концерт  под названием «Все о любви». Гостям покажут номера солистов студии «Вокализ».


В ТЦСО «Фили-Давыдково» в филиале Драгомиловский на улице Студенческая, в доме  42 в 14:00 пройдет занятие под названием «Опыт написания родословной, или генеалогическое древо».


В ТЦСО «Зеленоградский», расположенном в Зеленограде в 13:45 специалисты проведут урок по пальчиковой гимнастике.

В филиале в поселении Десеновское, на улице Дмитрия Кабалевского, дом 16/1 в 11.00 в центре соцобслуживания «Проспект Вернадского» проведет литературно-музыкальный вечер «Эх, Ладога». В программе прозвучат стихи и песни, которые посвящены снятию блокады Ленинграда.


25 января в филиале «Нижегородский» ТЦСО «Южнопортовый» на улице 3-я Карачаровская, в доме 9, корпус 3 в 14:00 пройдет творческий мастер-класс по искусству создания коллажей.


Гостям предложат собственноручно сделать авторские композиции с помощью небольших цветных кусочков журнальных вырезок и картинок.


В ТЦСО «Щукино» на улице Маршала Бирюзова, в доме 4, корпус 2 в 15.00 пройдет концерт «Татьянин день», на котором прозвучат добрые авторские песни.


26 января в соццентре в Марьиной Роще на улице Сущевский Вал, доме 31, корпус 2 в 13.30 проведут праздничный концерт под названием «Все начинается с любви». Песни 70–80-х годов и современные композиции прозвучат в исполнении солистки вокального ансамбля «Девчата» Натальи Воронцовой.   

 



";