Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В этом году в Подмосковье откроют четыре ФОКа

18 января, 2020, 9:16

Три из них построят с нуля, а один – реконструируют.

В 2020 году в Ногинске, Шатуре, Старой Купавне и Серебряных Прудах будут открыты 4 физкультурно-оздоровительных комплекса (ФОК), сообщили LIVE24 в министерстве физической культуры и спорта Московской области.

 

Ввод ФОКов в эксплуатацию запланирован на первое полугодие 2020-го, рассказал министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

 

Он добавил, что в Ногинске откроется комплекс площадью более 3-х тысяч кв. метров с крытым катком 58х28 метров, а также с раздевалками, медпунктом, тренерскими и пунктом проката коньков.


Для проведения соревнований по волейболу, баскетболу и мини-футболу в Шатуре построят ФОК с универсальным спортзалом.


В Серебряных Прудах появится комплекс площадью свыше 2-х тысяч кв. метров с бассейном 25х11, залом сухого плавания, раздевалками, медпунктом и душевыми.


Более 5 тысяч кв. метров составит площадь нового ФОКа «Акрихин» в Старой Купавне. В нем будет 6 залов – борцовский, 2 игровых и 3 спортивных. Также здесь появятся тренерские комнаты, раздевалки, душевые, буфет и гардероб.

 

Три ФОКа будут построены с нуля, а «Акрихин» – реконструируют.


«Главное – повысить интерес местных жителей и жителей прилегающих районов к занятиям спортом и дать им для этого все возможности», – заключил Терюшков.



";