Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Подмосковье подготовят более 300 дорог для проезда к местам крещенских купаний

17 января, 2020, 18:18

Усовершенствуют подъездные пути к храмам и купелям.

Минтранспорта и дорожной инфраструктуры МО сообщил о том, что региональные и муниципальные дороги будут подготовлены в преддверии праздника Крещения. Основной упор сделан на корректировку подъездных путей к местам массовых купаний и богослужения.


Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик уточнил, что специалисты Мосавтодора проведут ямочный ремонт,  а также очистку проезжей части, тротуаров, дорожек для пешеходов. Затронут даже остановки общественного транспорта. К 19 января будет готово порядка 300 дорог в 50 округах Подмосковья.


Основной объем работ будет выполнен в Солнечногорске. Там праздничного ремонта ожидает 24 региональных и муниципальных дороги. В Наро-Фоминске и Орехово-Зуево планируется провести ремонт 17 дорог. В Раменском и Можайском округах будет выполнена очистка и усовершенствование порядка 13 дорожных полотен.


Для Крещенских купаний оборудовано более 200 мест на территории всего Подмосковья. Все водоемы прошли проверки Роспотребнадзора в санитарно-эпидемиологическом плане. Искупаться можно будет как на территории храмов в искусственных бассейнах, так и в особо охраняемых природных объектах МО.



";