Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Красногорске началось строительство нового детского сада на 120 мест

17 января, 2020, 18:05

Объект введут в эксплуатацию уже в июне 2020 года.

Главгосстройнадзор МО сообщил о том, что на территории жилого комплекса «Резиденция Ангелово» в Красногорске ведутся строительные работы по возведению нового дошкольного образовательного учреждения на 120 мест.


Главный государственный строительный инспектор Московской области Артур Гарибян заявил, что на данный момент ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей. Окончательное завершение строительства намечено на июнь текущего года.


Согласно плану проекта в новом детском саду предусмотрено 6 групп дневного пребывания детей возрастом от 3 до 7 лет. Здание имеет 2 этажа и общую площадь более 2,3 тыс кв.м. В учреждении будут оборудованы игровые и спортивные залы, комфортабельные спальные комнаты, а также медицинский блок, кабинеты логопеда, психолога и пищеблок. На территории сада дети смогут заниматься в различных развивающих кружках. Предусмотрено строительство музыкального и физкультурного залов.

 

Стоит подчеркнуть, что проект рассчитан и на маломобильных граждан. Здание будет оборудовано всеми необходимыми устройствами для удобного входа и выхода из учреждения.


Местные жители могут следить за ходом строительства детского сада и жилых домов в микрорайоне. Осуществить это можно с помощью мобильного сервиса «Подмосковные стройки». Он запущен на платформе «Добродел».



";