Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Жители Подмосковья смогут посетить 45 ярмарок на выходных

17 января, 2020, 16:21

В преддверии последних зимних праздников власти региона запланировали проведение тематических мероприятий.

Министерство потребительского рынка и услуг МО сообщило о том, что на этих выходных в регионе состоится проведение 45 ярмарок.


Часть из них будет посвящена Старому Новому году и празднику Крещения. Министр потребительского рынка Владимир Посаженников рассказал журналистам о том, что 8 мероприятий из 45 будут носить название «Крещенские морозы», «Рождественская», «Новогодняя» и др. В ходе мероприятий запланированы мастер-классы, конкурсы, различные дегустации и анимационные шоу.


На ярмарках будет осуществляться продажа продуктов отечественных производителей. Посетители смогут приобрести соленья, овощи, фрукты, мясные деликатесы и многое другое. Помимо этого будут продаваться и зимние сувениры. Так, например, жители Подмосковья смогут приобрести вязаные изделия ручной работы, свитера, а также валенки, шали и авторские шкатулки.


На территории мероприятий будут разливать согревающий травяной чай, приготовленный по особому рецепту ремесленников. В зонах общепита будет осуществляться продажа восточных сладостей, пирожных и горячих закусок.

На тематической ярмарке «Крещенские морозы» пройдут массовые гуляния, хороводы, колядки. Все это будет сопровождаться выступлением артистов театральных организаций.




";