Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Люберцах водителей проверят на соблюдение правил проезда на пешеходных переходах

17 января, 2020, 15:47

Проверки начнут проводиться уже с 20 января.

Служба пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» сообщило о том, что на территории муниципалитета с 20 по 26 января будет осуществляться оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».


Сотрудники ДПС будут проводить проверки водителей на знания правил проезда на нерегулируемых и регулируемых пешеходных переходах. Помимо водителей проверять будут и самих пешеходов на предмет нарушения правил перехода.


Отмечается, что цель мероприятия заключается в снижении количества аварий из-за несоблюдения ПДД. Большинство ДТП происходят не только по вине водителя, но из-за невнимательности пешехода. Оперативно-профилактическая акция должна напомнить жителям Люберец, насколько важно уделять должное внимание переходу по проезжей части.


Посты сотрудников Госавтоинспекции будут размещены на местах, где происходили наезды на пешеходов  и на участках с высокой загруженностью людьми и автомобилями.


ГИБДД напоминает о четком соблюдении правил дорожного движения. Осуществлять переход необходимо на специально отведенных для этого участках дороги, на которых нарисована «зебра» или рядом расположен знак перехода. Исключение составляют участки без разделительной полосы и ограждений, где замечено отсутствие пешеходных переходов. В этом случае необходимо двигаться по дороге под прямым углом к краю проезжей части.


В случае несоблюдения ПДД водителям грозит штраф до 1,5 тыс рублей, а пешеходам в размере 500 руб.



";