...
Skip to main content
25 ноября, 2025
$ 78.92
91.37

В Серпухове пройдет мастер-класс по изготовлению кокошников

17 января, 2020, 15:18

В конце января Серпухов посетит знаток исторической моды и дизайнер Юханн Никадимус. Молодой человек расскажет жителям города об истории создания традиционного русского головного убора кокошника и даже проведет мастер-класс.


На встрече прозвучит история украшения, а также рассказ об обычаях и традициях с ним связанных. Юханн упомянет и том, что в современной моде кокошник нашел себе новое применение. Дизайнеры наших дней вдохнули в украшение вторую жизнь и напомнили всему миру о таком необычном головном уборе популярного в Древней Руси.


В ходе лекции посетители серпуховского музея узнают, как и из каких материалов изготавливается традиционный кокошник. Сам Никадимус занимается изготовлением венцов, корун и кокошников уже долгое время. Дизайнер шьет копии знаменитых русских украшений, а также занимается авторскими изделиями. Часть коллекции, сделанной руками Юханна, хранится в некоторых российских музеях.


Лента новостей