Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Названы лучшие проекты ассамблеи «Здоровая Москва» в области здравоохранения

17 января, 2020, 14:52

На конкурс «Проект года» заявки подало более 60 участников из 32 медицинских организаций.

С 16 по 19 января на территории ВДНХ проходит ассамблея «Здоровая Москва», в которой принимают участие не только сотрудники медучреждений, но и местные жители.


Также в рамках мероприятия проводился конкурс «Проект года», на который было направлено 64 заявка из 32 медорганизаций. Итоги соревнования уже подведены.


В номинации «Лучший проект» победу одержала городская поликлиника №210. Ее сотрудники разработали проект, согласно которому можно сократить время ожидания при ультразвуковых исследованиях.


Здесь же второе место присвоили Научно-исследовательскому институту скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. Там было разработано пилотное внедрение автоматизированной информационно-аналитической системы «Виртуальные счета клинических подразделений» на базе ЕМИАС.


Почетное третье место удалось занять городской клинической больнице №51. Медики внедрили использование гидрохирургического скальпеля Versajet II в области гнойной хирургии.


В этой же номинации специальный приз вручили Научно-практическому центру психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой. Здесь медиками была разработана программа, помогающая детям и подросткам с психическими нарушениями социализироваться и адаптироваться в обществе.


На ассамблее «Здоровая Москва» посетители и сотрудники медицинских организаций могут задать интересующие вопросы в области здравоохранения на лекториях и дискуссиях с лучшими специалистами мира и страны. Помимо этого любой желающий может ознакомиться с новейшими технологиями медоборудования, представленных на выставке.



";