Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Федеральный детский реабилитационный центр Подольска готов на 40%

17 января, 2020, 14:25

На приобретение медицинского оборудования выделено более 280 миллионов рублей.

В Подольске ведется строительство ФДРЦ рассчитанного на 200 мест. На данный момент завершено более 40% от числа всех ремонтных работ. Регион выделил порядка 280 млн рублей на приобретение оборудования для диагностики и лечения.


Отмечается, что строительство ведется согласно ранее утвержденному графику. Уже завершены работы в основных корпусах объекта, отвечающие за создание теплового контура. В два корпуса уже отапливаются. Ведутся внутренние отделочные работы. Ввод нового Центра в эксплуатацию обеспечит местным жителям около 300 рабочих мест. Сюда входят вакансии для врачей и медперсонала.

 

«Федеральный детский реабилитационный центр станет еще одним важным социальным объектом в нашем городском округе. Не случайно ему отдана одна из лучших городских территорий», – отметил  глава Подольска Николай Пестов.


По его словам, благодаря новому медучреждению удастся повысить качество оказания реабилитационной помощи детям-инвалидам и ребятам с ограниченными возможностями. Это будет осуществлено посредством современных технологий и модернизированного оборудования Центра. Реабилитацию смогут пройти не только местные жители, но и маленькие пациенты со всех регионов России.

Место расположения ФДРЦ было выбрано таким образом, чтобы рядом находились федеральные и региональные дороги, через которые проходят автобусные маршруты. Помимо этого недалеко от учреждения находится лесопарк «Дубки», который определенно обеспечит свежий воздух и приятные прогулки маленьким пациентам и их родственникам.


Лечение здесь смогут проходить дети от 0 до 17 лет, страдающие редкими болезнями, а также заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Родители малышей смогут комфортно расположиться в отдельном корпусе и постоянно находиться рядом с ребенком.


Общая площадь Федерального детского реабилитационного центра составляет более 45 тыс кв.м. Окончательный ввод объекта запланирован на 2023 год.



";