Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Более 100 тысяч выпускников Московской области готовятся к ГИА

17 января, 2020, 14:21

Педагоги тоже не отстают от своих воспитанников.

По словам министра образования Московской области Ирины Каклюгиной, Подмосковье вовсю готовится к государственной итоговой аттестации (ГИА). За время экзаменов «испытание на прочность» пройдут 80 тысяч учащихся 9-х классов, а ЕГЭ сдадут 38 тысяч одиннадцатиклассников.

 

Для того чтобы специалисты соответствовали всем нормам и стандартам итоговой аттестации, для них будут проводить обучающие мероприятия, в их числе – цикл предметных вебинаров.

 

Каждый специалист, который будет участвовать в итоговой аттестации, должен освоить нормативную правовую базу и четко представлять последовательность действий во время экзаменов. Участники таких мероприятий знакомятся с актуальными вопросами подготовки к ГИА, особенностями КИМ этого года, а также разбирают типичные ошибки прошлых лет и находят способы их устранения, рассказала Каклюгина.

 

К тому же, в школах ведется активная подготовка к экзаменам: для выпускников проводят различные образовательные мероприятия. Так, в конце 2019 года Московская область присоединилась ко Всероссийской акции «100 баллов для Победы». Также в Подмосковье очень популярна акция «ЕГЭ для родителей», где взрослым объясняют, что в Едином госэкзамене нет ничего страшного, заключила Каклюгина.



";