Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Береговую зону подмосковного пруда Чернавка благоустроили в 2019 году

17 января, 2020, 13:37

Объект является природной зоной районного значения и служит местом отдыха для местных жителей.

Министерство благоустройства МО сообщило о том, что в 2019 году были завершены ремонтные работы береговой зоны пруда Чернавка.


Министр благоустройства Михаил Хайкин отметил, что пруд является важной природной зоной районного значения. Чернавка окружена жилыми домами и входит в состав микрорайона города Раменское. Хайкин подчеркнул, что местные жители часто отдают предпочтение этой территории в качестве места для отдыха. Здесь ловят рыбу, отдыхают у воды и гуляют семьей.


До работ по благоустройству береговая зона Чернавки была не ухожена и нуждалась в дополнительном освещении. В 2019 году удалось создать комфортные условия для отдыха на берегу пруда. Здесь возвели эко-тропы в виде деревянных понтонов, которые расположены на поверхности воды. Пляжная территория оборудована специальными спусками к воде и всем необходимым для соблюдения безопасности во время купания. Здесь же расположены пирсы для рыбной ловли. Пруд Чернявка отлично освещен в ночное время суток с помощью декоративных фонарей, а также оборудован подсветкой пирсов и понтонов.



";