Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Шереметьево ввели в эксплуатацию новый терминал С

17 января, 2020, 13:12

В аэропорту состоялась торжественная церемония открытия.

В аэропорту Шереметьево состоялось открытие нового терминала С. Он вошел в состав северного терминального комплекса. Здесь свои перелеты будут осуществлять пассажиры международных воздушных линий.


Отмечается, что это масштабный комплекс, чья площадь составляет более 127 тыс кв.м. На территории терминала установлены перрон и шестиуровневый паркинг на 2,5 тыс мест для автомобилей. Парковка соединена с крытым пешеходным вестибюлем в само здание терминала. Функционирует 84 стойки регистрации, а также 4 бизнес-зала, территории для отдыха и сна. Пропускная система способна принять 20 млн пассажиров авиалиний в год. Пропускная способность всего аэропорта увеличилась до 80 млн человек в год благодаря новому терминалу.


Председатель совета директоров Шереметьево Александр Пономаренко подчеркнул, что объем инвестиций, вложенных в строительство составил порядка 32 миллиардов рублей. Пономаренко добавил, что осуществлено открытие лишь первой очереди терминала С. Строительство второй планируется начать в 2024 году и закончить в 2026-м.



";