Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

На МЦД запустят бесконтактную оплату проезда с помощью смартфона

17 января, 2020, 12:55

Проект планируется реализовать в 2020 году.

Директор по развитию диаметральных маршрутов «Центральной ППК» (ЦППК) Артем Царев сообщил о том, что в ближайшее время в поездах МЦД оплачивать проезд можно будет с помощью бесконтактной системы оплаты. Ее планируется подключить к турникетам и валидаторам уже в 2020 году.


Царев также отметил, что такая функция несомненно является важной для осуществления комфортных поездок на МЦД. На данный момент система бесконтактной оплаты тестируется и готовится к запуску. Подчеркивается, что необязательно иметь при себе саму карту оплаты. К экранам валидаторов можно будет приложить смартфон.


С начала запуска Московских центральных диаметров услугой нового общественного транспорта воспользовалось почти 24 млн пассажиров. Станции МЦД продолжают совершенствоваться и дорабатываться. Новый способ оплаты проезда поможет улучшить качество работы Центральных диаметров.


Так пассажиры могут не только экономить на проезде, но и совершать бесплатные поездки благодаря тарифной системе МЦД и МЦК. На данный момент полностью функционируют два маршрута Диаметров. Это МЦД-1 Одинцово- Лобня и МЦД-2 Нахабино-Подольск.



";