Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Первые легковые эвакуаторы появились в Москве

17 января, 2020, 12:44

Пока что в столице их всего три. 

На дорогах столицы появились первые легковые эвакуаторы, которые могут транспортировать авто из труднодоступных мест, сообщили LIVE24 в пресс-службе Администратора московского парковочного пространства (АМПП).

 

Благодаря своим малым габаритам эвакуаторы маневреннее своих «страших братьев» и могут перемещать автомобили из узких дворов, а также многоярусных парковок. На данный момент в столице работают 3 таких машины, рассказали в пресс-службе.

 

Там добавили, что спецтехника перемещает авто методом частичной погрузки, то есть на эвакуаторе закрепляют лишь часть автомобиля. Поэтому полноприводные машины или те, которые стоят на «ручнике», устанавливают на специальные тележки.

 

К тому же все без исключения эвакуаторы АМПП могут оказывать помощь водителям на дорогах и при ДТП. Сотрудники «Московского паркинга» в режиме 24/7 несут дежурство на столичных улицах, чтобы как можно быстрее подоспеть по заявке на эвакуацию к месту происшествия. При этом перевозка поврежденных авто в безопасное место происходит совершенно бесплатно, заключили в пресс-службе.



";