Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

ФСБ показала видео запись из цеха по производству наркотиков в Серпухове

17 января, 2020, 12:14

Силовики изъяли свыше 65 кг запрещенных веществ.

Центр общественных связей ФСБ России опубликовал видео, на котором правоохранители задерживают 5-х подозреваемых в изготовлении и реализации наркотиков. Группа преступников организовывала незаконную деятельность в Серпухове, где у них и был расположен подпольный цех.

 

На кадрах отчетливо видно, как на территорию «предприятия» врываются сотрудники ФСБ и арестовывают находящихся на его территории людей. Внутри цеха «горы» оборудования для изготовления запрещенных веществ, стол для фасовки, канистры и пакеты с наркотиками.

 

Правоохранители задержали пятерых человек – троих граждан России и двоих уроженцев Украины. В ходе обыска силовики обнаружили и изъяли 66 кг мефедрона и свыше 600 литров жидкости, содержащей в своем составе синтетические наркотические вещества. Злоумышленники сбывали наркотики на специальной площадке в даркнете.

 

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Производство наркотических средств в особо крупном размере». Задержанные заключены под стражу.



";