Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Роспотребнадзор подтвердил санитарную безопасность крещенских купелей в Москве

17 января, 2020, 11:22

Служба по надзору в сфере защиты прав потребителей провела последние проверки мест для массовых купаний в праздник Крещения.

В муниципалитетах столицы оборудовали более 45 мест для проведения крещенских купаний. Все они проверены Роспотребнадзором Москвы и безопасны в санитарно-эпидемиологическом плане. Об этом сообщила столичная Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.


Эксперты провели лабораторный анализ воды в купелях по токсикологическим , санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Подчеркивается, что те водоемы, в которых качество воды не соответствовало санитарным требованиям Роспотребнадзора, были исключены из списка мест для оборудования купелей. На данный момент все остальные водоемы прошли проверку и являются полностью безопасными и пригодными для купаний.


Подробнее со списком мест для крещенских купаний можно ознакомиться на официальных сайтах ЖКХ Москвы и префектур административных округов города. Отмечается, что частично купели организованы в искусственных бассейнах при храмах. Вода в них будет поступать из московского водопровода. Ее качество также проверено на санитарно-эпидемиологические показатели.



";