Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

На севере Москвы построили более 1,2 миллиона квадратных метров недвижимости

17 января, 2020, 10:30

Департамент градостроительной политики подвел итоги за 2019 год.

В Северном округе столицы удалось возвести около 1,2 млн кв.м. недвижимости в течение 2019 года. Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин подчеркнул, что для правительства важны не показатели, а качество реальных объектов. Левкин отметил, что все они построены и выполнены на высшем уровне, что значительно повысит качество жизни горожан.


Помимо жилых комплексов в районе Западное Дегунино был построен детский сад на 150 мест. Его общая площадь составила 2,7 тыс кв.м. Также в районе Беговой возвели детско-взрослую поликлинику, рассчитанную на 750 посещений в смену. Здание является 6-этажным и его площадь занимает 9 тыс кв.м.


Левкин напомнил, что в 2019 году также удалось построить образовательный центр для детей и подростков. В нем расположен блок начальных классов, детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.


В градостроительные достижения прошлого года вошла и реконструкция бывших промзон Москвы в  САО Войковского района. Теперь на территории промзоны Братцево стоит новый технопарк площадью 17,7 тыс кв.м. Благодаря строительству и вводу парка в эксплуатацию удалось создать 1,5 тыс рабочих мест.



";