Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В приложении «Узнай Москву» появилась функция прогулки в режиме дополненной реальности

17 января, 2020, 8:46

Теперь информацию об объекте можно узнать при помощи камеры смартфона.

Пользователям мобильного приложения «Узнай Москву» стала доступна новая функция: теперь они могут получать информацию о достопримечательностях в режиме дополненной реальности.

 

Для того чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо зайти в приложение «Узнай Москву» → Основное меню → AR → Разрешить доступ к камере. Также это можно сделать, открыв камеру и нажав на значок AR в правом верхнем углу экрана.

 

При включенном AR-режиме и наведя камеру смартфона на объект будет появляться информация с названием и расстоянием до него. При этом функция будет работать, если пользователь находится на расстоянии не более 150 метров от объекта.

 

Если юзер окажется на одной из точек маршрутов портала «Узнай Москву», то приложение предложит прогуляться по нему и покажет откуда нужно начать. При этом на маршруте пользователь будет видеть не только точки экскурсии, но и соседние достопримечательности, указатели при этом будут отмечены другим цветом.

 

На данный момент приложение «Узнай Москву» содержит описания 1,9 тысячи зданий, 634 памятников, 322 музеев, 194 территорий и сведения о 207 исторических личностях, а также 102 тематических прогулочных маршрута.

 

Скачать приложение можно в магазинах App Store и Google Play.



";