Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Московская область отправит на сельхоз выставку в Германию знаменитые луховицкие огурцы и томаты

16 января, 2020, 16:49

Регион примет участие в 85-й Международной агропромышленной выставке-ярмарке «Зеленая неделя – 2020».

Министр сельского хозяйства и продовольствия МО Андрей Разин сообщил о том, что на международную сельхоз ярмарку в Германии отправят луховицкие томаты и огурцы. Тепличный комплекс «Луховицкие овощи» будет представлять регион на агропромышленной выставке.


На «Зеленую неделю-2020» будет отправлено более 20 видов овощей. Мероприятие пройдет в Берлине с 17 по 26 января текущего года. Там будут представлены мировые достижение в сфере пищевой промышленности сельского хозяйства и садоводства.


Разин подчеркнул, что представители Московской области постараются удивить Европу знаменитым луховицким огурцом, который давно стал символом высокого качества сельхоз продуктов России. Также на ярмарку отправят «Томаты медовые» и помидорный сорт «Дольче Вита». Овощи отличаются своим ярким и насыщенным вкусом.


На базе тепличного комплекса «Луховицкие овощи» выращиваются экологически чистые продукты. В рамках «Зеленой недели» запланирован ряд встреч, в результате которых производитель планирует выйти на международный экспорт.


В презентации от Подмосковья заявлено более 2,5 тонн лучшей продовольственной и сельхоз продукции. Участие в «Зеленой неделе-2020» в Германии позволит привлечь новых инвесторов и увеличить экспорт товара на территорию Европы.


Ежегодная агропромышленная ярмарка встретит участников из более чем 60 стран мира. Они представят свыше 100 тыс наименований продуктов питаний, аграрной техники и сельскохозяйственных животных.



";