Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В Подмосковье подвели итоги нестационарной торговли за 2019 год

16 января, 2020, 12:51

Министерство потребительского рынка и услуг провело инвентаризацию торговых точек.

В сфере организации нестационарной торговли подведены итоги за прошедший год. Об этом сообщает Министерство потребительского рынка и услуг МО.


Министр госучреждения Владимир Посаженников рассказал журналистам, что доля торговых точек, реализующих продукты в регионе, выросла и теперь составляет 59%. Также он отметил, что ежегодно для формирования статистической и отчетной информации совместно с органами местного самоуправления проводится инвентаризация нестационарных объектов торговли в Подмосковье. Во внимание принимаются функционирующие киоски, а также павильоны и сезонные мобильные объекты.


По актуальным данным на территории МО торговой деятельностью занимается 7205 нестационарных точек. 70% составляют киоски и павильоны. Посаженников подчеркнул, что самыми популярными товарами стали овощи, фрукты, хлебобулочные изделия, а также молочная продукция. Лидирующую позицию спроса среди непродовольственных товаров занимают цветы.


Самое большое количество нестационарных торговых точек работает в Балашихе, Одинцово, Люберцах, Химках, Подольске и в Сергиевом-Посаде.


Прежде чем начать функционировать все объекты проходят предварительную оценку и ряд проверок, которые осуществляются межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка Подмосковья.



";