Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

В Подмосковье стартует акция «Ледниковый период – 2020»

16 января, 2020, 12:38

Для активных граждан подготовили ценные призы.

В Московской области началась акция «Ледниковый период -2020» организованная Госжилинспекцией региона. Инспекторы и активные жители области будут контролировать ход уборки и очистки кровель и фасадов от сосулек, снега и наледи, сообщили LIVE24 в пресс-службе Госжилинспекции Подмосковья.

 

Любой житель области может запечатлеть на свой смартфон сосульки, снежные глыбы или наледь на крышах многоквартирных домов, а после этого разместить фото в соцсетях с хэштегом #ЛедниковыйПериодМО_2020. Инспекторы будут проводить постоянный мониторинг социальных сетей и передавать полученную информацию в управляющие организации, чтобы те устранили нарушения, рассказали в пресс-службе.

 

«Ледниковый период» проводят в Подмосковье с 2014 года. За это время акция стала очень популярной среди местных жителей. Так, 6 лет назад в Госжилинспекцию поступило 120 сообщений о сосульках, а в прошлом году из количество достигло отметки в 1,5 тысячи.

 

К тому же самым активным участникам акции Госжилинспекция подготовила ценные подарки, а что это такое – граждане смогут узнать лишь в момент награждения.



";