Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Андрей Воробьев поручил обеспечить попадание МО в Топ-15 по качеству образования в мире

16 января, 2020, 12:07

Такое распоряжение губернатор региона дал клубу директоров школ Подмосковья.

Губернатор МО поручил обеспечить попадание региона в Топ-15 мира по качеству образования. Для того, чтобы достичь такой высокой планки, необходимо проводить работу по совершенствованию системы знаний.


Такие распоряжение Андрей Воробьев дал в ходе совещание с клубом директоров школ Московской области.


Согласно мировой системе оценки PISA есть три направления, по которым школьникам должны давать самые высокие знания. Это математика, естественные науки и чтение. «Наша задача — применить лучшие методики для того, чтобы дети в средней школе имели достойные знания, позволяющие им поступать в лучшие университеты России», – подчеркнул Андрей Воробьев.


Исходя из послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, страна должна войти в десятку стран по качеству образования.  У Подмосковья есть все шансы занять лидирующие позиции в этой области.


На данный момент регион находится на 26 месте в рейтинговом списке PISA. В 2018 году Московской области уже удалось занять 2-е место по стране по качеству школьного образования.

 

Ежегодно в России проводятся тренинги и стажировки для педагогов и директоров общеобразовательных учреждений. Все это проводится на базе МГУ, МГИМО и Высшей школы экономики. За 3 прошедших года участие в таких мероприятиях приняло более 10 тыс учителей.


В Подмосковье на данный момент функционирует около 1,5 тыс школ, в которых обучается 904 тысячи детей. Начиная с 2013 года, количество учеников выросло на 260 тыс человек. Цифры и показатели будут расти вместе со строительством новых учебных заведений для подростков.



";