Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

На станции МЦД-1 «Кунцевская» построят два подземных вестибюля

16 января, 2020, 10:40

Работы по совершенствованию Центральных диаметров продолжаются.

Информационный центр департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщил о том, что на станции МЦД-1 «Кунцевская» будут построены 2 подземных вестибюля для осуществления пересадки на другую платформу.


Уже сейчас с «Кунцевской» можно пересесть на станции метро Арбатско-Покровской и Филевской линий. После окончания строительства, пассажиры смогут осуществить пересадку на Большую кольцевую линию. Добраться туда можно будет по «теплому контуру». Именно для этого построят 2 подземных вестибюля. Они обеспечат комфортный переход от линий МЦД до БКЛ. Завершить работы совместно с ОАО «РЖД» планируется к 2024 году.


Стоит отметить, что станция МЦД-1 «Кунцевская» расположена на границе районов Фили, Можайский, Давыдково и Кунцево. В сумме во всех этих районах проживает более 400 тыс человек. После запуска Московских центральных диаметров совершать поездки по городу и Подмосковью стало гораздо проще. Пассажиры обеспечены современным общественным транспортом и новыми альтернативными маршрутами.



";