Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В московских больницах установят камеры видеонаблюдения за недоношенными детьми

16 января, 2020, 10:15

Теперь родители смогут наблюдать за своим малышом онлайн.

Первые камеры видеонаблюдения установили в кувезах для недоношенных детей в перинатальном центре московской городской больницы №24. Такое заявление сделала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.


По ее словам, если эксперимент пройдет успешно, и москвичи оценят полезность такого нововведения, в дальнейшем камеры установят и в других медучреждениях.  Ракова подчеркнула, что это отличная возможность наблюдать за малышом для тех родителей, которые не могут постоянно находиться в стенах больницы.


При этом трансляция ведется 7 дней в неделю в круглосуточном режиме. Родители должны заполнить заявление, указав свой мобильный телефон, паспортные данные, а также свое имя и ребенка. Ссылку на трансляцию каждый родитель получает на электронную почту.


Однако хранение видеофайлов не предусмотрено. Более того родителям запрещается выкладывать скриншоты видео в любых соцсетях.


Ракова уточнила, что к трансляции допускаются только те малыши, чем вес составляет более 1 кг, и которые не нуждаются в респираторной терапии. Как только врачи заметят ухудшение самочувствия ребенка, видеотрансляция прекращается. Родителя заранее предупредят об этом медики. Окончательное решение об открытии семье доступа к трансляции принимает заведующий отделением или лечащий врач новорожденного ребенка.



";