Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Московском зоопарке родился первый боливийский мирикини

16 января, 2020, 9:27

Малыш вести всего 200 граммов.

В Московском зоопарке на свет появился детеныш редких боливийских мирикини. Эти обезьяны занесены в Международную Красную книгу. Малыш родился в декабре прошлого года, однако зоологи смогли рассмотреть его лишь сейчас, так как родители очень долго скрывали свое дитя от посторонних глаз.

 

Боливийских ночных обезьян привезли в столичный зоосад в мае 2019-го. Они приехали из Риги – две самки 4-х и 2-х лет и девятилетний самец.

 

Сам детеныш весит почти 200 граммов, но полностью осмотреть его пока что невозможно, так как у его родителей и самого малыша это может вызвать сильный стресс. Понаблюдать за обезьянами можно на территории экспозиции «Ночной мир».

 

Если вы хотите увидеть детеныша, то стоит смотреть на спину его отца – там малыш проводит наибольшее количество времени, рассказала LIVE24 гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова.

 

Она добавила, что у данного вида обезьян вся основная забота и хлопоты о детеныше ложится на плечи самца. К тому же, обезьянам в зоопарке ведут Европейскую племенную книгу. Так что теперь столичный зоосад принимает участие в ее в ее пополнении, заключила Акулова.



";