Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Роспотребнадзор рекомендовал избегать многолюдных мест в период роста заболеваемости гриппом

16 января, 2020, 8:24

Также специалисты призвали не пренебрегать частым мытьем рук с мылом.

 

Эксперты федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рекомендовали во время пика заболеваемости гриппом и ОРВИ отказаться от посещения многолюдных мест и как можно чаще мыть руки с мылом. Лучше всего делать это после каждого возвращения домой.


Также специалисты призвали население во что бы то ни стало избегать посещений мест большого скопления людей, но если подобного избежать не удается, то нужно озаботиться принятием превентивных мер. В частности – во что бы то ни стало нужно стараться соблюдать дистанцию в метр. Если же более тесного контакты избежать не удается, нужно воспользоваться специальной медицинской маской, которая защищает нос и рот. При этом нужно не забывать постоянно ее менять.


Помимо этого, представители ведомства настоятельно рекомендовали гражданам хорошо мыть руки с мылом непосредственно перед приемом пищи, а также после пребывания в общественных местах. Процедуру мытья желательно сопроводить использованием  антисептиков на спиртовой основе.


Обязательной будет и регулярная влажная уборка в жилище, проветривание помещений, ежедневные прогулки на свежем воздухе и системный подход к делу организации распорядка дня.

 

 

 

 



";