Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Депутат ГД Сергей Гаврилов: «Президент призвал создавать новые возможности для участия граждан в жизни страны»

15 января, 2020, 15:15

В Москве завершилось послание Федеральному собранию.

После завершения оглашения Послания главы государства Федеральному Собранию РФ Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов отметил, что «Президент призвал прислушиваться к мнению граждан, учитывать его при принятии значимых управленческих решений, в том числе мнения граждан, выражаемые через НКО, общественные объединения».

 

«Таким образом возникает необходимость на законодательном уровне повысить роль некоммерческого сектора, в первую очередь, при решении задач социального характера, двигаться по пути социального партнерства», – уверен парламентарий.

 

Исключительно значимым, по мнению депутата Сергея Гаврилова, стало «подчеркивание главой государства заслуг добровольческого движения, в частности, организации «Волонтеры Победы», особенно в преддверии 75-летия Великой Победы».

 

«В мае 2020 года исполнится 2 года реализации базового Федерального закона о добровольчестве (волонтерстве), заложившего основы  государственной поддержки развития добровольчества в России. Наш комитет совместно с добровольческими организациями, Русской Православной Церковью, как фактически крупнейшей в стране добровольческой организацией, иными традиционными конфессиями страны проводит мониторинг его реализации и разрабатывает законодательные меры по созданию максимально благоприятных условий для участия наших граждан в добровольческой деятельности», – пояснил Сергей Гаврилов в интервью LIVE24.


";