Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Названа минимальная цена элитной квартиры в Москве

15 января, 2020, 13:34

В столице удалось найти самую дешевую первоклассную жилплощадь.

Лента.ру провела исследование и выяснила, что минимальная цена за квартиру в одной из элитных новостроек Москвы равняется 9,4 млн рублей. Такой лот выставлен за жилплощадь на Северо-Востоке столицы.


В центре города цена за такую квартиру составляет 9,8 млн рублей. А в Юго-Западном округе стоимость премиального жилья оценивается в 11,1 миллиона.


В Северном округе Москвы зарегистрирована минимальная цена за элитные квадратные метры в 24 миллиона рублей. Самый дорогостоящий округ столицы – Центральный. Там один квадратный метр первоклассного жилья оценивается в 450 тыс.


Аналитики подчеркнули, что в 2020 году первичный элитный рынок пополнится как минимум 10 новыми проектами. Количество лотов увеличится в первой половине года примерно на 20%. По их мнению предложения с готовой отделкой квартир будут пользоваться большим спросом.  


Стоит напомнить, что в конце 2019 года объемы реализации элитной недвижимости значительно снизились ввиду падения курса доллара США. Риелторы Москвы заключили, что большинство состоятельных граждан, желающих купить жилплощадь на территории столицы, отменили свои сделки со снижением курса американской валюты. Большая часть из них хранит сбережения в долларах, поэтому тратить деньги на тот момент было попросту невыгодно.



";