Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В Подмосковье пройдет первый гастрономический чемпионат мира по поеданию холодца

15 января, 2020, 13:02

Его проведут в Павловском Посаде 25 января.

Как сообщили LIVE24 в министерстве культуры Московской области, 25 января в Павловском Посаде пройдет VII праздник «Русский холодец», в рамках которого состоится первый чемпионат мира по поеданию холодца.

 

Программа чемпионата будет весьма насыщенной: турнир по скоростному поеданию холодца среди команд, мужчин и женщин, а также турнир по «холодецким шашкам». Победителей ждут ценные призы и тарелки-медали.

 

Праздник проведут 25 января аккурат к Дню российского студента и Татьяниному дню. Поэтому подловлены конкуры и для студентов, и для Татьян, рассказали в министерстве.

 

Там добавили, что гости смогут увидеть выставку изделий декоративно-прикладного и народного творчества, а также от души развлечься, потанцевать и попеть народные песни.

 

Праздник пройдет с 11.00 до 16.00 на территории отдела «Музей «Княжий Двор» по адресу: городской округ Павловский Посад, поселок Большие Дворы, улица Маяковского, дом №130.

 

В прошлом году «Русский холодец» собрал более 4 тысяч человек и удивил публику самым большим в мире холодцом, вес которого превысил 263 кг.

 

О том, как организаторы будут удивлять в этот раз, узнаем на празднике.



";