Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

На стройке в Димитрове полиция задержала восемь нелегальных мигрантов

15 января, 2020, 8:17

На них наложили штрафы и в скором времени депортируют на родину.

Сотрудники правоохранительных органов в Дмитровском городском округе на одной из площадок строящегося жилого комплекса, который расположен в микрорайоне Внуковский, задержали 8 нелегальных мигрантов, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

 

Задержание проводилось в рамках оперативно-профилактической операции «Нелегал». По результатам мероприятия было задержано 8 уроженцев одной из стран Латинской Америки, которые осуществляли трудовую деятельность на территории Российской Федерации незаконно. В отношении мигрантов были составлены протоколы по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». На мигрантов был наложен штраф в размере 5 тысяч рублей с последующей депортацией из страны, рассказала Петрова.

 

Она добавила, что следователи возбудили уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции» в отношении 34-летней жительницы Дмитровского городского округа.

 

На данный момент подозреваемая находится под подпиской о невыезде, заключила Петрова.



";