Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Вандалы испортили новогодние украшения на территории музея в Чехове

14 января, 2020, 17:03

Камеры видеонаблюдения зафиксировали акт вандализма местных жителей.

Во время новогодних каникул в Серпухове четверо молодых людей повредили украшения на территории историко-художественного музея на улице Чехова. С помощью камер видеофиксации удалось установить, что вандалы пребывали в состоянии алкогольного опьянения.


Один из проходящей мимо компании решил проверить новогодний декор музея на прочность. Его внимание привлекла светодиодная снежинка, закрепленная на ограде учреждения. Молодой человек решил забрать украшение себе, попутно ломая фигуру и обрывая провода. На этом хулиганы не остановились. Рассмотрев снежинку получше и оценив ее состояние, парни бросили новогоднее украшение в окна здания музея.


Стоит отметить, что четверо молодых людей, не догадываясь о возможных последствиях, решили сделать фото на память на фоне городского учреждения. Улица в тот вечер была хорошо освещена, поэтому на видеозаписи отлично видно лица вандалов, совершивших административное нарушение.


На данный момент правоохранительные органы Серпухова ведут поиски хулиганов. Руководство музея призывает местных жителей помочь ускорить розыск вандалов.



";