Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Серпухове проведут реконструкцию площади Ленина

14 января, 2020, 15:38

Все работы обещают завершить за 2020 год.

На объекте культурного и исторического наследия федерального значения в Срепухове ведутся работы по благоустройству скверов и дорожного покрытия. Власти города обещают, что уже в 2020 году площадь Ленина заиграет новыми красками и заметно похорошеет.


Согласно проекту будет выполнено сужение проезжей части до 7 м. Круговое движение на площади при этом сохранится. Однако основная часть местности станет пешеходной зоной. Здесь проведут работы по облагораживанию и покроют дорожное полотно тротуарной плиткой.


Здесь же обустроят зоны отдыха для горожан и туристов. Будет отстроена развлекательная площадка для детей и специальная туристическая территория при Доме молодежного творчества. Вместе с тем пройдет озеленение и благоустройство ближайших скверов на Московском шоссе, рядом с ДК «Исток» и клубом «Авиатор». Планируется строительство зоны отдыха у воды недалеко от отдела МЧС №8.


Проект полностью финансируется из федерального, а также местного и областного бюджетов. Поддержку строительства оказывает губернатор Московской области Андрей Воробьев.  



";