Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

На трех платформах станции «Одинцово» МЦД-1 проведут реконструкцию

14 января, 2020, 13:53

Завершить строительство планируется к 2024 году.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщил о реконструкции трех платформ и строительстве конкорса на станции МЦД-1 «Одинцово-Лобня». К 2024 году объект будет полностью доделан.


Все строительные работы ведутся с целью улучшения качества поездки на Московских центральных диаметрах. Для комфорта пассажиров разработчики МЦД продолжают дорабатывать необходимые детали для приятных путешествий по Москве и МО.


Так на станции «Одинцово» построят распределительный зал (конкорс) и для комфортных посадок в вагон проведется реконструкция платформ. По словам сотрудников Департамента транспорта эта станция является самой популярной среди направления МЦД-1. Она же является конечной на этом диаметре.


На данный момент общая протяженность первого Центрального диаметра составляет 52 км. Маршрут МЦД-2 «Курско-Рижский» построен на 80 мкм. Всего расположено 57 станций, на 19 из них можно совершить пересадку на метро или МЦК. Движение по Московским центральным диаметрам было запущено в ноябре 2019 года. Столицу ждет продолжение масштабных строительств новых маршрутов МЦД.



";