Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Более 3 миллионов человек посетило музей Московского Кремля в 2019 году

14 января, 2020, 10:37

За прошедший год количество посетителей столичного музея вновь возросло.

За прошедший год Музей Московского Кремля провел экскурсии и принял с своих стенах 3 млн 101 тыс 550 посетителей. Чтобы прикоснуться к истории приходили и взрослые, и дети.


Самыми популярными местами музея стали Оружейная палата и архитектурный ансамбль Соборной площади. В течение года здесь проводились различные познавательные мероприятия для посетителей. В музее проводили лекции, увлекательные мастер-классы для детей и взрослых, культурно-образовательные программы и даже музыкальные фестивали. При этом трехмиллионный рубеж удалось преодолеть лишь в 2019 году.


С каждым годом в Музеях Московского Кремля открываются новые выставочные залы. Например, в прошедшем году открылись сразу три крупных проекта. Так на выставке «Сокровища императорского дворца Гугун. Эпоха процветания Китая в XVIII веке» можно прикоснуться к истории древнего Китая и познакомиться с реликвиями дворца императора.


Помимо этого открылись выставочные залы под названиями «Хранители Времени. Реставрация в Музеях Московского Кремля» и «Петр. Первый. Коллекционер, исследователь, художник». Здесь можно тщательнее исследовать историю России и ее правителей.

В стенах Оружейной палаты прошли тематические юбилейные выставки, посвященные 250-летию ордена святого великомученика и Победоносца Георгия и знаменитому конструктору оружие М. Т. Калашникову.


Генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина отметила, что на территории музея проводятся непрерывные работы, которые позволят оптимально регулировать поток туристов. Более того здесь каждый посетитель сможет найти выставку и экскурсию по душе. Гагарина напомнила, что помимо знакомства с историей Москвы, в музее можно посетить интересные выставки, посвященные региональным городам.



";