Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Трамваи «Витязь-Москва» перевезли 90 миллионов пассажиров

13 января, 2020, 16:50

За прошедший год «Витязь» стал одним из самых популярных видов транспорта в столице.

На трамвайных маршрутах задействовано более 300 «Витязей». Они курсируют по всей Москве и пользуются большой популярностью у пассажиров. За 2019 год водителям трамвая удалось перевести более 90 млн пассажиров.


«Витязи» составляют большую часть трамвайного парка столицы. Это транспортное средство оборудовано современной техникой. Здесь можно оплачивать проезд банковскими и проездными картами. Каждый день трамвай перевозит порядка 300 тыс человек.


«Витязь-Москва» разделен на три секции вагонов. Также предусмотрен подъем для маломобильных граждан. Трамвай имеет низкий уровень пола, поэтому подняться на площадку транспорта можно без особого труда для любой категории пассажиров.


Салоны «Витязя» настолько модернизированы, что во время поездки можно даже воспользоваться USB-разъемом для подключения зарядного устройства. Благодаря медиаэкранам установленным внутри, пассажир не пропустит нужную ему остановку и может посмотреть весь маршрут заранее. Также салон оборудован системами климат-контроля, которые смогут регулировать температуру в жаркую погоду летом и в морозную зимой.



";