Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Для предпринимателей Подмосковья стал доступен новый вид льготного кредитования

13 января, 2020, 15:36

Ссуды по сниженным процентам.

В феврале 2019 года в Московской области была запущена программа льготного кредитования для предпринимателей, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

 

Так, у бизнесменов появилась возможность получить ссуду суммой до 10 миллионов рублей на срок пять лет по ставке 9,95% годовых.

 

Новая программа финансирования рассчитана на малый бизнес и самозанятых граждан, которых в МО насчитывается порядка 67 тысяч человек, приводит пресс-служба слова председателя правительства Московской области Вадима Хромова.

 

На данный момент Подмосковье занимает 3 место по объему выданных кредитов в рамках новой программы Минэкономразвития РФ: объем одобренных ссуд составил 14 миллиардов рублей. В планах на 2020 год – увеличение объемов льготного кредитования Московского областного фонда микрофинансирования и портфеля займов до 260 единиц, отметил Хромов.

 

Такие меры поддержки очень сильно помогают развиваться подмосковным предпринимателям. На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 354 тысячи субъектов малого и среднего бизнеса.



";