Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Подмосковных водителей автобусов проверят на соблюдение ПДД

13 января, 2020, 14:10

В Люберцах начинается масштабная проверка общественного транспорта.

ГИБДД Люберец начала проверку водителей местного городского транспорта на соблюдение правил дорожного движения. Мероприятие проводится в оперативно-профилактических целях. Главной задачей является обеспечение безопасности дорожного движения и пассажиров транспортных средств.


Проверки будут проводиться с 13 по 30 января. Осматриваться будет общественный транспорт, в частности автобусы. Сотрудники ГИБДД проверят водителей на знание ПДД, а также основных мер оказания медицинской помощи пассажирам и другим участникам дорожного движения. Помимо этого проведется проверка на наличие всех правовых актов, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой людей.


Инспекторы проверят водителей на наличие всех необходимых документов на автобус, а также владельцев транспортного средства на своевременное обеспечение осмотра технического состояния ТС. При этом должен соблюдаться режим труда и отдыха водителей, прохождение ими медицинских осмотров и своевременная проверка знаний правил дорожного движения.


Госавтоинспекция обратилась и к пассажирам общественного транспорта. Безопасность зависит не только от перевозчика, но и от поведения самих пассажиров. Следует помнить о необходимости держаться за поручни во время движения, а также уступать места беременным женщинам и инвалидам.



";